Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | СК «Ингосстрах-Жизнь» | Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» получила высший рейтинг привлекательности работодателя

Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» получила высший рейтинг привлекательности работодателя

14.10.2022

 

 

 

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» наивысший рейтинг привлекательности работодателя из существующих – уровень A.hr. Рейтинг представляет собой трехуровневую систему оценки компенсации, социального пакета и возможностей для профессионального развития и роста сотрудников, в которой A.hr – наивысшая ступень привлекательности работодателя. Компания участвует в данном рейтинге с 2019 года, уровень А.hr присваивается страховщику четвертый год подряд.

По результатам отчета «БизнесДром», страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» на высшем уровне обеспечивает профессиональное развитие работников.  Компания функционирует на страховом рынке на протяжении 19 лет, штат сотрудников составляет 178 человек. «Ингосстрах-Жизнь» реализует свои продукты через фронт-офисы, собственную агентскую сеть, отделения банков партнеров и филиалы СПАО «Ингосстрах». Компания продолжает активное расширение собственных точек регионального присутствия и развитие существующей сети универсальных агентов материнской компании
СПАО «Ингосстрах» в части продаж продуктов страхования жизни.

Отдельное влияние на итоговую оценку рейтинга оказывают умеренно высокий уровень заработной платы, наличие системы премирования, широкий социальный пакет. Компания заботится о жизни и здоровье своих сотрудников: предоставляет им добровольное медицинское страхование и оплачивает больничный сверх установленных государственных нормативов. «Ингосстрах-Жизнь» компенсирует работникам, чьи обязанности связаны с частыми разъездами, затраты на транспорт. Каждый сотрудник может рассчитывать на оказание помощи в сложных жизненных ситуациях. Также в компании осуществляется практика дополнительных выплат сотрудникам в связи с юбилеем, бракосочетанием, рождением детей. «Ингосстрах-Жизнь» предлагает сотрудникам корпоративные скидки на программы страхования, на услуги клиники «Будь здоров» и других компаний-партнеров.

Размер заработной платы сотрудников «Ингосстрах-Жизнь» находится на среднем уровне по Москве (данные Росстат) и в целом по России по виду экономической деятельности (финансы и страхование), что положительно влияет на оценку компании при формировании рейтинга. В организации на системном уровне внедрена практика премирования работников: величина премии привязана к уровню заработной платы, а также к объему и качеству выполненной работы. Средний размер премии за 2021 год составил 21,4% от месячного оклада.

«Ингосстрах-Жизнь» уделяет особое внимание развитию и обучению сотрудников. В компании действует система постановки целей и оценки эффективности – всем работникам предоставлена возможность повысить свою квалификацию, пройти мастер-классы, посетить тренинги по развитию деловых навыков и компетенций за счет компании: за последние 12 месяцев 100% работников прошли обучение.

ТОП-менеджмент компании имеет большой опыт работы в сфере страхования жизни. Квалификация и профессионализм руководства подтверждается финансовыми показателями компании.

«Стратегический вектор развития компании «Ингосстрах-Жизнь» – постоянное развитие клиентоцентричности, направленной как на внешнего, так и на внутреннего клиента.  Грамотная кадровая политика, система поощрения и стимулирования профессионального роста сотрудников помогла нам создать команду высококвалифицированных специалистов, которая успешно справляется с самыми сложными бизнес-задачами», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

 

Рейтинг привлекательности работодателя – оценка, показывающая насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и улучшению качества жизни сотрудников. В рамках оценки проводится анализ уровня компенсации и доходов, социального пакета, профессионального развития и роста сотрудников, а также финансовой устойчивости и рисков работодателя. Актуальные уровни рейтинга привлекательности работодателя размещаются на официальном сайте Аналитического центра «БизнесДром» (http://bizdrom.com/) в соответствии со следующей градацией: A.hr – очень высокий уровень, B.hr – высокий уровень, C.hr – умеренный уровень.

 

ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.