Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | АРФГ подводит итоги форума «Волонтеры финансового просвещения: лучшие практики»

АРФГ подводит итоги форума «Волонтеры финансового просвещения: лучшие практики»

07.06.2021

АРФГ подводит итоги форума «Волонтеры финансового просвещения: лучшие практики», который проходил 25-27 мая в Подмосковье. Очно и заочно в форуме приняли участие более 700 волонтеров и выступающих экспертов.

«Все проходило живо, заинтересованно и с большим энтузиазмом», – говорит директор АРФГ Вениамин Каганов. «Волонтерство набирает обороты в целом по стране, в том числе в области финансовой грамотности. Благодаря форуму мы смогли всесторонне обсудить проблемы финансового просвещения и тем самым сделали вклад в развитие нашего общего дела, направили усилия на более четкую координацию работы с волонтерами. Это позволило усилить синергетический эффект от нашего сотрудничества», — добавил Вениамин Каганов.

В последний день темой особого обсуждения стало развитие финансовой грамотности среди воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья. АРФГ совместно с Институтом коррекционной педагогики РАО представили электронную версию глоссария финансовых терминов для детей с ограниченными возможностями, в котором для объяснения используются жесты, специальные аудио-видео и текстовые форматы. АРФГ приняла решение запустить в июле 2021 года специальную программу для волонтеров по обучению людей с ограниченными возможностями.

Ассоциация ставила много задач перед форумом, большую часть из которых удалось решить. Те вопросы, которые требуют большего внимания, будут обсуждены на Всероссийском конгрессе волонтеров, который пройдет 23-24 июня. Всероссийский конгресс волонтеров будет проходить при поддержке Банка России, Министерства финансов РФ и Федерального агентства по делам молодежи в онлайн-формате. Программа Конгресса будет объявлена позднее.

Видео-материалы с секциями Всероссийского форума волонтеров будет доступна на странице АРФГ в Youtube https://www.youtube.com/channel/UCoFKjyiwJ_Q7l7Bj_-wRb8A

Частично трансляции уже выложены на сайте АРФГ http://fincubator.ru/forum