Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | 1-3 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге состоялась XХ Юбилейная Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: время очистить кэш»

1-3 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге состоялась XХ Юбилейная Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: время очистить кэш»

07.12.2021

XХ Юбилейная Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: время очистить кэш» – главное ежегодное событие года в сфере микрофинансирования в России. Впервые конференция прошла в гибридном формате. Общее количество участников составило около 400 человек.

Примечательно, что XX Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности прошла в год еще одной юбилейной даты — 15-летия НАУМИР.

В состав спикеров XX Юбилейной Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности вошли представители Банка России, Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, а также руководители саморегулируемых организаций и иных объединений МФО, КПК, СКПК и ломбардов, ученые, эксперты, участники рынка. На мероприятии выступили:

Владимир Чистюхин, заместитель председателя Банка России, член Совета директоров Банка России;

Михаил Мамута, член Совета директоров Банка России, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России;

Илья Кочетков, директор Департамента микрофинансового рынка Банка России.

Традиционно в рамках конференции состоялось более 20 пленарных, дискуссионных и учебных сессий по актуальным темам, от стратегических до узкопрофильных. Ключевыми темами пленарных заседаний стали вопросы «программной реализации» — восстановления и дальнейшего развития всего микрофинансового финансового рынка и каждого из его секторов после периода пандемии. На конференции были обсуждены варианты выхода из кризиса при помощи эффективного использования механизма саморегулирования и в соответствии с основополагающими документами государственных органов в отношении развития финансового рынка на ближайшие годы.

Организационный комитет благодарит правительство города Санкт-Петербурга, руководство гостиницы Park Inn by Radisson Прибалтийская, партнёров и участников за успешное проведение XХ Юбилейной Национальной конференции НАУМИР.

Отчет и материалы конференции будут размещены в ближайшее время официальном сайте мероприятия: https://conf.rusmicrofinance.ru