Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | 22 сентября в Москве состоялся III Всероссийский банковский форум «СТРАТЕГИЯ МСБ 2022. Какую стратегию в МСБ выбрать, чтобы победить?»

22 сентября в Москве состоялся III Всероссийский банковский форум «СТРАТЕГИЯ МСБ 2022. Какую стратегию в МСБ выбрать, чтобы победить?»

30.09.2021

На форуме собрались лидеры банковского сектора для того, чтобы поговорить о новой реальности после пандемии, и о том, как восстанавливать и перестраивать бизнес в сегменте МСБ.

На форуме обсудили изменение стратегии банков в МСБ при полном переходе в цифровую среду, как развивать кредитование МСБ в современных реалиях, на каких сегментах сделать ставку в 2022 году, зачем нужна экосистема для МСБ, на какие каналы продаж делать ставку в 2022 году и многое другое. Ярким событием стала дискуссия: «Baas, узкая специализация или экосистема для МСБ? Кем стать, чтобы заработать?».

Традиционно, мы попросили наших гостей выбрать экспертов, чьи выступления оказались наиболее полезными и интересными. По результатам голосования, лучшими спикерами стали:

Первое место разделили между собой:

  • Егор КАЛИНА, Управляющий директор Дивизиона «Малый и Микро Бизнес», СБЕРБАНК. Егор выступил с докладом «Как банку оставаться привлекательным для клиента в текущих реалиях?».
  • Роман ГАВРИЛОВ, Вице-президент — заместитель директора дирекции цифрового бизнеса — директор департамента цифровых продаж среднего и малого бизнеса, ПРОМСВЯЗЬБАНК. Роман запомнился участникам благодаря яркой дискуссии на тему «Изменение стратегии банков в МСБ при полном переходе в цифровую среду».
  • Елена СОРВИНА, Управляющий директор центра развития корпоративного бизнеса, УБРиР. Елена выступила с докладом «Как удерживать и повышать доходность клиентов, учитывая демпинг на рынке?».

Второе место:

  • Дарья ВЕРЕСТНИКОВА, Коммерческий директор, SAFETECH / Сооснователь сервиса Nopaper.ru. В своем выступлении Дарья поделилась практикой введения безбумажного офиса в банках.

От лица всей команды Auditorium CG и лично продюсера форума, Анны Кириленко, мы хотим сказать спасибо всем спонсорам: SAFETECH, JTC, ЕЮС, КРЕДИТ-EXPO. От компании JTC выступили Кирилл Солкан. В своем докладе Кирилл рассказал о том, зачем нужна экосистема для МСБ.

Также хотим поблагодарить информационных партнеров форума: Банки.ру, Банковское обозрение, NBJ, ПРАЙМ, Frank RG, МИР 24, БизнесДром и Выберу.ру.

Отдельное спасибо модератору форума – Дмитрию Володько, Лидеру продукта, Банка Точка, благодаря которому на протяжении всего форума царила атмосфера сотрудничества и открытого общения.

До встречи на новых форумах!

  • 27 октября 2021 — VI Всероссийский банковский форум «ЦИФРОВОЙ БАНК ДЛЯ БИЗНЕСА 2021»
  • 28-29 октября 2021 — VII Всероссийский форум по цифровизации банковской розницы «E-CHANNEL BANKING FORUM 2021»
  • 1 декабря 2021 — IV Всероссийский форум финансовых компаний по развитию CRM-систем «FINANCE CRM FORCE 2021»
  • 2-3 декабря 2021 — VI Всероссийский кейс-форум по улучшению банковских процессов «АРХИТЕКТУРА БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ БАНКА 2021»

О предстоящих форумах вы можете узнать на сайте: https://auditorium-cg.ru/

Вступайте в группу: https://www.facebook.com/groups/whatthefin