Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Агентство БизнесДром выступит партнером конференции «InvestTech 2018. Инвестиционные digital-сервисы для физлиц: маркетинг и технологии»

Агентство БизнесДром выступит партнером конференции «InvestTech 2018. Инвестиционные digital-сервисы для физлиц: маркетинг и технологии»

20.11.2018

Агентство БизнесДром выступит аналитическим партнером конференции «InvestTech 2018. Инвестиционные digital-сервисы для физлиц: маркетинг и технологии», которая пройдет 12 декабря в Москве. Организатор мероприятия журнал Банковское обозрение.

Конференция будет посвящена инвестиционным digital-сервисам для частных клиентов: методологии, технической реализации, продвижению. В фокусе мероприятия поиск ответа на вопрос: как финансовой организации создать конкурентоспособный инвестиционный сервис для физических лиц?

Потенциал развития инвестиционных продуктов и сервисов для частных лиц остается колоссальным, благодаря ряду факторов:

— эффект «низкой базы», слабое проникновение инвестсервисов в России;
— налоговые льготы по ИИС;
— снижение ставок по депозитам и интерес к более высокодоходным инструментам;
— диджитализация сервисов, простые и удобные инструменты для работы на фондовом рынке.

Профессиональные торговые терминалы и сервисы, которые предлагают традиционные брокерские компании, слишком сложные для массового потребителя. За последний год инвестиционные digital-style сервисы выпустили на рынок несколько банков, становится хорошим тоном иметь мобильное приложение для инвестиций. В числе лидеров этого направления Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Тинькофф Банк.

Реагируют на вызовы времени и создают доступные digital-интерфейсы брокерские компании, в игру вступают и другие участники рынка финансовых услуг. Так, в этом году инвестиционные сервисы запустили компании Яндекс.Деньги, МТС и Мегафон, на сегмент рынка претендуют и финтех-стартапы.

С программой мероприятия и условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте конференции https://bosfera.ru/conference/prakticheskaya-konferenciya-investtech-2018-investicionnye-digital-servisy-dlya-fizlic