Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Ассоциация краудфандинга предлагает пилотный проект по выпуску токенов для московских предпринимателей

Ассоциация краудфандинга предлагает пилотный проект по выпуску токенов для московских предпринимателей

04.08.2022

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (далее Ассоциация краудфандинга) обращается к представителям московских МСП с предложением о совместном проекте по популяризации выпуска токенов среди представителей малого и среднего бизнеса.

Ассоциация Краудфандинга и группа «Технологическое Предпринимательство и Инновации» Совета Предпринимателей Москвы реализует инициативу «Токены для МСП» — инструмент финансирования московских компаний в виде цифровых прав.

«В России уже существует нормативное регулирование данной сферы, однако реальных кейсов с МСП пока нет. Поэтому мы готовимся  отпилотировать выпуск токенов для финансирования МСП на московских компаниях. Предполагается, что это будет первый выпуск токенов для МСП не только в России, но и в ЕврАзЭс» — комментирует Кирилл Косминский, исполнительный директор Ассоциации краудфандинга. Для реализации пилотного проекта привлекаются эксперты с практическими результатами выпуска токенов для больших корпораций. Также за поддержкой в реализации проекта планируется обратиться в Департамент предпринимательства и инноваций Правительства Москвы.

Преимущества для компании, которая примет участие в пилотном проекте:

— обеспечение финансовыми ресурсами на развитие продукта/ услуги;

— отсутствие ежемесячных платежей как при кредите;

— финансирование будущих поставок продукции/услуг (возможность выкупа токенов с премией), то есть аналог факторингового финансирования;

— отличный инфоповод для СМИ и внимание всего рынка, развитие бренда.

Справочно: утилитарные цифровые права (токены) — это электронные сертификаты на получение конкретных товаров, услуг или нематериальных активов (программное обеспечение, кино, музыка и т.д.) в будущем.

В случае заинтересованности просим обращаться на info@rus-crowd.ru, либо к директору Ассоциации Кириллу Косминскому t.me/KirillKosminskiy.

Источник: Ассоциация операторов краудфандинговых платформ