Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Доступен подробный отчет по итогам осеннего MFO RUSSIA FORUM

Доступен подробный отчет по итогам осеннего MFO RUSSIA FORUM

03.11.2020

Подробный отчет по итогам осеннего MFO RUSSIA FORUM 2020 размещен на сайте конференций НАУМИР в разделе ОТЧЕТЫ-20 по ссылке.

Осенний MFO RUSSIA FORUM 2020 — крупнейшее мероприятие бизнес-формата в сфере микрофинансирования состоялось 15-16 октября 2020 года в онлайн-формате. Организатором мероприятия выступила СРО «МиР» в партнерстве с НАУМИР.

В работе MRF 2020 приняли участие около 100 делегатов и 55 спикеров — представителей Банка России, Минэкономразвития РФ, общественных организаций, саморегулируемых организаций, ведущих микрофинансовых институтов, b2b-компаний, а также эксперты, аналитики, журналисты.

В ходе Стратегической сессии участники Форума обсудили итоги исследований и основные тренды микрофинансирования в условиях коронавирусной пандемии.

Впервые в рамках MFO RUSSIA FORUM диалог с представителями Банка России, Министерства экономического развития РФ, СРО «МиР» был организован в формате блиц-интервью. При этом повестку сессии формировали именно участники Форума!

Также впервые в рамках MRF 2020 состоялись бизнес-интервью с представителями микрофинансового рынка, выбранными путем открытого голосования участниками Форума. Абсолютно новый формат позволил услышать об опыте и экспертизе крупных игроков рынка, итогах влияния пандемии на бизнес-процессы компаний и о дальнейших планах.

В рамках Форума был организован ставший традиционным Интеллектуальный ринг, рефери которого выступил Эльман Мехтиев, председатель Совета СРО «МиР».

Ринг проведен на тему «Затягиваем пояса еще глубже или период тотальной экономии позади?».

• Тратить или экономить?
• Что будет с расходной частью МФО в конце 2020-2021г.г?
• Какие расходы вернутся в первую очередь?
• Какая статья расходов в кризисный период выросла больше всего?
• Готовы ли МФО экономить на маркетинге?
• Экономия каких статей расходов принесла результат за последние полгода?
• Не переоценена ли в целом экономия в период кризиса и победителем выйдет тот, кто не сберегает «на совсем черный день», а инвестирует в новые возможности?
Обо всем этом и многом другом участники рынка подискутировали в традиционной битве мнений.

В ходе практических и учебных сессий участники Форума обсудили наиболее острые вопросы фондирования, маркетинга и скоринга, просроченной задолженности, взаимодействия с надзорными органами, первые итоги подключения МФО к СБП, вопросы безопасности данных, технической оптимизации бизнес-процессов МФО и многие другие важные темы.

Оргкомитет MFO RUSSIA FORUM выражает искреннюю благодарность всем участникам, спикерам и партнерам Форума за плодотворную работу, активное сотрудничество, готовность содействовать дальнейшему развитию микрофинансового рынка в этот сложный для всех период, желает здоровья, успехов, благополучия, творческого вдохновения, успешной реализации всех намеченных планов и будет рад участию в следующих мероприятиях СРО «МиР», НАУМИР.

Ближайшее мероприятие НАУМИР – главное публичное событие года в области микрофинансирования XIX Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: тест на жизнь положительный» состоится в режиме онлайн с 30 ноября по 4 декабря 2020 года. О ходе подготовки к Конференции, изменениях в программе мероприятия, времени и тематике проведения Пленарных заседаний, дискуссионных и учебных сессий, а также других организационных моментах узнайте в наших ближайших новостях!

Следите за обновлениями на официальном сайте мероприятия http://conf.rusmicrofinance.ru/!
И до встречи на Национальной конференции!