Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Новикомбанк расширяет сотрудничество с Гарантийным фондом Хабаровского края

Новикомбанк расширяет сотрудничество с Гарантийным фондом Хабаровского края

31.03.2023

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Гарантийный фонд Хабаровского края подписали соглашение о размещении средств Фонда на банковских депозитах. Подписание состоялось по итогам конкурсного отбора, где Новикомбанк предложил наилучшие условия размещения. Процентный доход, полученный Фондом, будет направлен на реализацию программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Фонд разместил в Новикомбанке депозит в размере 94 млн руб. сроком на 91 день. По условиям конкурсного отбора, банк-участник должен обладать универсальной лицензией и капиталом в размере не менее 50 млрд рублей. Также для работы с бюджетными средствами необходимо иметь кредитный рейтинг по национальной шкале не ниже уровня «A-(RU)» АКРА или «ruA-» Агентства «Эксперт РА». Таким образом, победа в отборе заявок на размещение средств Гарантийного фонда Хабаровского края на банковских депозитах подтвердила высокий уровень надежности Новикомбанка.

Размещение свободных средств Фонда на банковских вкладах – эффективный инструмент управления ликвидностью Фонда, так как позволяет не только обеспечить их сохранность, но и увеличить капитал Фонда благодаря процентному доходу.

Новикомбанк не первый год сотрудничает с Гарантийным фондом Хабаровского края.  Ранее стороны подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому предприниматели края могут привлекать заемное финансирование и получать банковские гарантии в Новикомбанке под поручительство Гарантийного фонда.

«Мы уверены, что сотрудничество Новикомбанка с Гарантийным фондом Хабаровского края будет способствовать росту перспективных направлений бизнеса в регионе. Совместная работа Банка и Фонда дает «путевку в жизнь» многим интересным проектам в сфере развития отечественного предпринимательства», — отметил управляющий Дополнительным офисом Новикомбанка в Комсомольске-на-Амуре Александр Липчак.

Новикомбанк взаимодействует с Гарантийными фондами 78 субъектов Федерации, где активно развивает кредитование субъектов МСП с использованием всех действующих инструментов господдержки.

 

Источник: Новикомбанк