Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Новикомбанк улучшил условия по вкладу «Рантье»

Новикомбанк улучшил условия по вкладу «Рантье»

01.07.2022

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк ввел новый срок размещения вклада «Рантье» на 250 дней. Это позволит клиентам банка воспользоваться уникальным предложением – открыть вклад с плавающей процентной ставкой, выбрав наиболее удобный период размещения.

Банк оперативно отреагировал на запросы клиентов, которые заинтересованы в менее длительном периоде размещения средств, и предложил новый срок – 250 дней, когда ранее вклад «Рантье» можно было открыть на срок 550 или 1100 дней.

Процентная ставка депозита не фиксирована: при изменениях ключевой ставки Банка России автоматически изменяется и процентная ставка по «Рантье». Дополнительно по срокам 550 и 1100 дней применяется процентная «надбавка» до 0,5% в зависимости от срока и суммы размещения.

«Вклад «Рантье» уникален тем, что ставка по нему привязана к ключевой ставке Банка России, поэтому клиенты всегда имеют актуальные рыночные условия по своему депозиту.  При возросшем интересе к коротким вкладам мы приняли решение ввести новый срок размещения. «Рантье» — пример того, что депозит это не только надежный, но и гибкий финансовый инструмент», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

Минимальная сумма для открытия – 10 тыс. рублей и пополнение возможно без ограничения сумм в течение всего срока вклада. Расходные операции не предусмотрены.

Выплата начисленных процентов производится по истечении каждого месяца со дня внесения денежных средств. При переходе депозита в новый размерный диапазон за счет капитализации процентов или пополнения вклада процентная ставка автоматически увеличивается. При досрочном расторжении договора вклада гарантированная минимальная ставка составит 2,5%.

Для клиентов, разместивших во вкладе «Рантье» от 1,5 млн рублей, предоставляется возможность выпуска банковской карты МИР Премиальная без взимания комиссии за обслуживание текущего счета карты в течение всего срока ее действия.

Также, такие вкладчики могут арендовать индивидуальный банковский сейф любого размера сроком на шесть месяцев за символическую плату – один рубль.

Кроме «Рантье» в Новикомбанке действуют такие депозиты, как «Капитал» – это вклады с повышенной процентной ставкой и выплатой процентов в конце срока. «Рост» – накопительный вклад с ежемесячной выплатой и растущей процентной ставкой. «Комфорт» – вклад с возможностью пополнения и расходования денежных средств.

Источник: Новикомбанк