Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | ООО «СК «Согласие» подтвердила наивысший рейтинг привлекательности работодателя на уровне A.hr

ООО «СК «Согласие» подтвердила наивысший рейтинг привлекательности работодателя на уровне A.hr

30.05.2023

30.05.2023 г. аналитический центр БизнесДром актуализировал Рейтинг привлекательности работодателя страховой компании «Согласие» на уровне А.hr – очень высокий уровень привлекательности работодателя.

Проведенный анализ показал, что ООО «СК «Согласие» на высоком уровне обеспечивает профессиональное развитие сотрудников и способствует улучшению качества условий работы. Компания работает на страховом рынке страны с 1993 года и имеет репутацию хорошего работодателя. В компании работает более 3,8 тыс. человек. По итогам 2022 года ООО «СК «Согласие» входит в топ-10 страховщиков по объему собранных премий.

Позитивное влияние на оценку оказала практика премирования сотрудников, имидж и прозрачность компании, а также возможности профессионального и карьерного роста специалистов. Отмечена высокая доля сотрудников, прошедших обучение за последние 12 месяцев – 80 % работников прошли обучение.

В компании предусмотрено ДМС для сотрудников, а также страховые продукты по льготным ценам для семей работников. ООО «СК «Согласие» имеет партнерские скидочные программы с большим количеством компаний, что позволяет сотрудникам приобретать по льготным ценам продукты и услуги различных категорий: путешествия и отдых, страхование, спорт и здоровье, обучение и т. д.

У сотрудников ООО «СК «Согласие» есть возможность пройти обучение, повысить свою квалификацию, посетить тренинги по развитию деловых навыков и компетенций за счет компании. Сотрудники страховой компании принимают участие во внешних программах дополнительного профессионального образования.

ООО «СК «Согласие» придерживается стратегии информационной открытости и публичности, на сайте компании размещены открытые вакансии. В компании не составляются нефинансовые отчетности, что оказывает сдерживающее влияние на уровень оценки. Каждый год в компании проходят общие собрания с презентациями результатов, действует практика проведения «прямых линий» с генеральным директором.

«Рейтинг привлекательности работодателя» – оценка, показывающая насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и улучшению качества жизни сотрудников. В рамках оценки проводится анализ уровня компенсации и доходов, социального пакета, профессионального развития и роста сотрудников, финансовой устойчивости, рисков работодателя.

Актуальные уровни рейтинга привлекательности работодателя размещаются на официальном сайте Аналитического центра «БизнесДром» http://bizdrom.com/