Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Определены победители Х юбилейного сезона премии «Бизнес-Успех»

Определены победители Х юбилейного сезона премии «Бизнес-Успех»

28.05.2021

26 мая в Москве в Golden Palace предприниматели получили награды на Х ежегодной церемонии вручения Национальной премии «Бизнес-Успех». На финал премии и форум «Территория бизнеса – территория жизни» в столицу приехали более двух тысяч гостей из разных регионов России.

Открыл церемонию награждения премии «Бизнес-Успех» Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.РФ, председатель Попечительского совета Национальной премии «Бизнес-Успех»: «Поздравляю вас с Днём российского предпринимательства. Этот праздник был утверждён Указом Президента в 2007 году. Мы понимаем, насколько важен для страны малый и средний бизнес, какую ценность он создаёт для общества. Предпринимательство – это не только про извлечение прибыли, но и про решение социальных задач. Нам надо заняться ребрендингом Корпорации МСП. Её название должно отражать вклад предпринимателей, их талант и созидательный труд. Заниматься собственным бизнесом – это, по сути, крупное дело, поступок. Надо иметь отвагу, чтобы реализовать свою инициативу, создать работающее производство товаров или услуг. Не ждать помощи от государства, а самому зарабатывать и создавать рабочие места».

Победителями X федерального этапа премии «Бизнес-Успех» стали:

Игорь Сухов (Компания «Гидро-Сервис», г. Иркутск) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр премии – ПСБ банк). Компания «Гидро-Сервис» оказывает полный комплекс услуг по бурению и очистке воды из скважин в коттеджах, на дачах, в квартирах, на предприятиях, включающий анализ воды, подбор оборудования, его монтаж и пусконаладку, а также сервисное обслуживание систем водоподготовки.

Игорь Диденко (Акционерное общество «Новосибирский Картонно-Бумажный Комбинат», г. Новосибирск) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации – ПСБ банк). Собственное производство гофрокартона позволяет компании выпускать двухслойный, трёхслойный и пятислойный гофрокартон профилей B, С и Е.

Кирилл Казаков (Виртуальные туры по Байкалу «VR Tour», г. Иркутск) победил в номинации «Цифровая экономика» (партнёр номинации — банк «Открытие»). VR Baikal – это мобильное приложение для виртуальных путешествий по озеру Байкал и других мест Сибири из любой точки мира.

Константин Чикобава (ГКФХ Чикобава Константин Арчилович, г. Саратов) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации — Россельхозбанк). Крестьянское (фермерское) хозяйство Константина образовано из личного подсобного хозяйства, которое занимается выращиванием плодов-ягодных культур.

Оксана Храброва (Сеть школ программирования для детей «Кодики», г. Муравленко) победила в номинации «Лучший интернет-проект» (спонсор номинации — Банк ВТБ). На занятиях в Школе программирования «Кодики» дети с раннего возраста учатся создавать свои игры, мультфильмы, приложения и сайты. Но самое главное в Школе «Кодики» им дают возможность понимать язык машин, уверенно читать и писать программный код.

Сергей Рогачёв (Немецкая пекарня «Булкихауз», г. Уфа) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Пекарня «Булкихауз» — это уютная пекарня формата «кафе-пекарня у дома». Пекарня всегда предлагает большой выбор хлеба и багетов, сладкой и сытной выпечки, кондитерских изделий, пиццы, а также полноценные обеды: супы, салаты и горячие блюда.

Наталия Шлемкевич (Компания «Спецавтоматика», г. Губкинский) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр премии — МСП банк). За 29 лет работы на рынке услуг «Спецавтоматика» накопила большой опыт, что гарантирует клиентам компании высокий уровень монтажно-наладочных, ремонтных работ и технического обслуживания.

Наталия Токарева (Компания «Рябина», г. Кисловодск Ставропольского края) победила в номинации «Лучший социальный проект». Компания «Рябина» помогает социализироваться детям с ограниченными возможностями здоровья, помогает в их реабилитации. Оказывает высокие возможности помощи детям-инвалидам, имеющим диагноз РАС (расстройство аутистического спектра).

Ирина Смирнова (Лечебно-диагностический центр «Поколение», г. Рязань) победила в номинации «Лучший созидательный проект» (партнёр номинации – «Опора-Созидание»). ЛДЦ «Поколение» более 10-ти лет проводит широкий спектр медицинских услуг высокого качества в Рязани.

Лидерами в номинации «Народный предприниматель» стали Марина Суслова и Вахид Сафаров (Загородный дом для пожилых «Невская Дубровка», пос. Дубровка Всеволожский р-н Ленинградской области). Пансионат для пожилых людей «Невская Дубровка» — это специализированное частное учреждение, предоставляющее временное и долгосрочное размещение людей преклонного возраста, нуждающихся в уходе, которые в силу каких-либо обстоятельств не могут в должной мере ухаживать за собой.

Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получили:

1. Сергей Тарасов (Компания «Криотехника», г. Ижевск). Компания занимается производством криогенного оборудования и оборудования для работы с промышленными газами. Работая с 2012 года «Криотехника» модернизировала более 500 предприятий России, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ.

2. Юлия Бобылёва (ИП Бобылева Юлия Владимировна, г. Благовещенск). Юлия создаёт вкусные подарки ручной работы только из натуральных ингредиентов – это различные продукты из молока (натуральные йогурты, омлеты, тофу, молодые и выдержанные сыры, сырные конфеты) и шоколада. Юлия Бобылёва — учредитель частной «Домашней сыроварни Синьоры Джулии».

3. Александр Никулов (Компания «Ростов-Лобстер», г. Ростов-на-Дону). «Ростов-Лобстер» – это раковая ферма, занимающаяся разведением и выращиванием австралийского красноклешневого рака в естественных и искусственных условиях. «Ростов-Лобстер» — самая большая раковая ферма в Ростовской области и одна из крупнейших ферм на Юге России.

Пронский район Рязанской области победил в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Вручили призы и поздравили победителя Ирина Макиева, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» и Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».

«Предприниматели – самые смелые, сильные и креативные люди. Это – главный элемент большого механизма перемен. Для моногородов развитие бизнеса – зачастую вопрос их стабильности и благополучия в будущем. Каждый проект, реализованный на таких территориях — особенно важен. Это новые рабочие места, инвестиции, возможность для города «ожить» и «сохранить» своих жителей. Помочь им в этом – наша главная задача», — сказала главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева. Она отметила, что на сегодняшний день МОНОГОРОДА.РФ продолжает принимать заявки до официальной передачи функций в ВЭБ.РФ. Предприниматели могут обратиться в Фонд за займом под 0% годовых, а также за бесплатной инфраструктурой.

Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ»: «Сегодня успешно руководить муниципалитетом могут только люди, бесконечно влюбленные в свою работу, в свой край, потому что полномочий мало, бюджета мало, при этом огромная ответственность перед всеми и за всё. Поэтому «ОПОРА РОССИИ» всегда считала и считает, что налоги от малого бизнеса должны полностью идти в муниципальный бюджет. Именно там совершаются выдающиеся проекты нашего малого бизнеса».

Победители получили специальные призы от организаторов, партнёров и спонсоров премии – символ премии «Хрустальный домкрат», бизнес-литературу от издевательства «Альпина Паблишер», календарь от «ОПОРЫ-СОЗИДАНИЯ» наследие выдающихся предпринимателей России, подарочный набор от компании Splat, подарочный набор от компании «Натуральная косметика Байкала», подарочный набор от компании «Taiga Organica», сертификат на проведение диагностической стратегической сессии от Романа Дусенко, планшет Apple iPad Pro, сертификат на обучение по программе Executive MBA в Школе Бизнеса «Синергия», сертификат на годовое бесплатное расчетно-кассовое обслуживание в Банке «Открытие», ноутбук Apple MacBook Pro, подарочный набор от Федеральной пассажирской компании и карту на 50 тысяч бонусов, мега-сертификат на получение 50 книг от «Альпины Паблишер», подарочный набор от HENDERSON, сертификат на стратегическую сессию по созданию франшизы, менторство на 1 год, размещение франшизы на международном маркетплейсе TopFranchise.ru на 12 месяцев.

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», член правления «ОПОРЫ РОССИИ»: «Малый и средний бизнес – это важная экономическая и социальная часть общества. Каждый из предпринимателей важен и за цифрами, статистикой малого и среднего бизнеса стоят конкретные люди, предприниматели, которые когда-то начали своё дело, которые сейчас, несмотря ни на что, верят в успех, дают работу, платят налоги и развивают экономику».

Глава Удмуртской Республики, Александр Бречалов, во время пленарной сессии «Россия — предпринимательская страна. Время новых возможностей» выступил перед участниками мероприятия с приветственным словом: «Очень хочется, чтобы Россия стала самой предпринимательской страной. «Бизнес-Успех» — это проект неравнодушных людей, которые считают, что в России быть предпринимателем это так же почётно, как быть учителем, врачом или строителем. Мы очень часто ищем ответ на вопрос: «Что такое патриотизм?». Я убеждён, что патриотизм это, когда есть чем гордиться. Я горжусь нашими предпринимателями и считаю, что предпринимательство – это очень патриотично, создавать рабочие места, платить налоги».

В течение дня с тематическими мастер-классами и сессиями выступили Линн Айронс, основатель Management Training International Inc. (Флорида, США), Динара Тихомирова, руководитель дирекции цифрового продвижения Департамента корпоративного цифрового бизнеса банка ВТБ, Валентин Окунев, управляющий директор по стратегическим партнёрствам Департамента цифрового бизнеса ЮЛ Банка Открытие, Анна Петухова, маркетолог, бизнес-консультант, генеральный директор маркетинговой компании ООО «Семантика», автор книг по маркетингу, Любовь Любаева, заместитель директора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка, Роман Гаврилов, вице-президент, заместитель директора дирекции цифрового бизнеса, директор департамента цифровых продаж среднего и малого бизнеса ПСБ, Владимир Якуба, бизнес-тренер №1 в формате «Реалити». Модератором Суперфинала (бизнес-хаки: шоу-презентации от лучших предпринимателей России) стал Ярослав Бабушкин, журналист, автор YouTube-проектов для Forbes и RTVI, лауреат премии «ТЭФИ-капитал 2020».

На торжественном вечере гостей мероприятия развлекала группа Uma2rman.

Национальная премия «Бизнес-Успех» — совместный проект Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественной палаты РФ, который реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП.

Официальные спонсоры: Банк ВТБ, Россельхозбанк, официальные партнёры: Промсвязьбанк, Открытие, партнеры: ОПОРА-СОЗИДАНИЕ, Эконика, SPLAT, Образовательный партнер — Синергия, спонсоры: Simple Group, Комус, ПопробуйКофе.РФ, Aqua Tornado, Цветы в Сити, Баскин Роббинс; спонсоры награждения — холдинг ADSbase, Альпина Паблишер, ВБО, Seldon, TopFranchise.ru, YAMAGUCHI, лаборатория байкальской косметики «Вдохновение», Taiga Organica, генеральные инфопартнеры: ТАСС, ПРАЙМ, официальная социальная сеть — ВКонтакте, официальный инфопартнер — ГБУ «Малый бизнес Москвы», постоянные инфопартнеры: -журнал Муниципалитет, журнал БОСС, портал Smallbusiness.ru, портал Biz360.ru, информационные партнеры: Российская газета, аналитический центр БизнесДром, hh, Leader ID, портал Zaim.com, телеканал ПРО Бизнес.