Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Открыта регистрация на конференцию Инвестиционные фонды на российском рынке

Открыта регистрация на конференцию Инвестиционные фонды на российском рынке

31.03.2023

20 апреля 2023 года состоится Пятая онлайн-конференция «Инвестиционные фонды на российском рынке», которая объединит на одной площадке управляющие компании паевых фондов, финансовых советников и независимых экспертов.

Рынок биржевых фондов восстанавливается после санкционных шоков и развивается с учетом выявленных инфраструктурных рисков и новых инвестиционных идей. В то же время многие управляющие компании всё чаще используют для реализации своих идей не только биржевые, но и открытые, интервальные или закрытые ПИФ.

Национальная ассоциация специалистов финансового планирования продолжает следить за развитием индустрии фондов.

20 апреля НАСФП проведет уже пятую конференцию про фонды. Ранее конференция называлась «Биржевые фонды и ETF на российском рынке», но в этот раз организаторы решили не ограничивать себя (и вас) фондами, торгующимися на бирже. Помимо БПИФов на конференции будут обсуждаться открытые, интервальные и закрытые фонды. Эти формы позволяют запаковать более экзотические активы, и на конференции вы сможете узнать, как ведут себя такие коллективные инвестиции и что они могут дать для диверсификации портфеля. Некоторые фонды, которые будут представлены на конференции, рассчитаны на квалинвесторов, а значит по ним сложно найти информацию в открытом доступе.

На конференции выступят топ-менеджеры управляющих компаний, инвестиционные и финансовые советники, а также независимые эксперты рынка инвестиционных фондов. Участники конференции смогут за один день погрузиться в самые актуальные вопросы и всесторонне изучить инвестиционные фонды, чтобы составить собственное мнение и собственный портфель.

В программе конференции:

  • Лучшие результаты – какие фонды превзошли ожидания инвесторов
  • Как сравнить фонды сейчас и нужен ли нам российский Morningstar?
  • Разблокировка зарубежных активов фондов – ответы на сложные вопросы
  • Какие фонды появились на российском рынке за последний год
  • Фонды недвижимости и товарных активов
  • 2? 3? 5? – сколько фондов нужно, чтобы составить сбалансированный портфель

А также – презентации конкретных биржевых, открытых, закрытых и интервальных фондов, которые помогут финансовым советникам и инвесторам выбрать лучшее предложение на рынке.

Конференция состоится 20 апреля 2023 года (четверг). Начало в 10.00 МСК. Стоимость участия в конференции – 2000 рублей. Все участники конференции получат неограниченный доступ к видеозаписи в подарок.

Предварительная программа конференции и билеты на сайте etf-conf.ru.