Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости ПАО "Совкомбанк" | ПАО «Совкомбанк» подтвердил наивысший Рейтинг привлекательности работодателя

ПАО «Совкомбанк» подтвердил наивысший Рейтинг привлекательности работодателя

10.02.2023

10.02.2023 г. аналитический центр БизнесДром актуализировал ПАО «Совкомбанк» Рейтинг привлекательности работодателя на уровне А.hr – Очень высокий уровень привлекательности.

Банк работает на рынке с 1990 года, специализируется на розничных банковских услугах, корпоративных банковских услугах и казначействе, входит в ТОП-10 по размеру активов и по объему вкладов физических лиц. Совкомбанк представлен в 79 регионах России и насчитывает свыше 2 700 отделений. Головной офис расположен в Костроме, численность персонала свыше 26 000 человек.

Один из главных принципов банка – профессиональное развитие. 65% руководителей начали свою карьеру в Совкомбанке. Значительное внимание уделяется развитию профессиональных и корпоративных компетенций с использованием очных и дистанционных курсов с проверкой знаний. Такой подход позволил оценить и обучить в 2022 году более 98% сотрудников, что оказало позитивное влияние на уровень рейтинга. Благодаря Корпоративному университету все руководители Группы Совкомбанк могут расширить экспертизу и спектр навыков, узнать больше о возможностях и инициативах банка, применить полученные знания в работе. Для них разработали свою EMBA программу. Обучение в Корпоративном университете проводится очно, а спикерами являются известные бизнес-тренеры страны и Топ-менеджеры Группы Совкомбанк.

Совкомбанк заботится о жизни и здоровье своих сотрудников. В качестве позитивных факторов, влияющих на уровень рейтинга, отмечены бесплатный базовый ДМС для всех сотрудников, возможность обеспечения отдыха детей сотрудников и их оздоровления. Все сотрудники Группы Совкомбанк имеют бесплатный неограниченный доступ к психологической помощи. В соответствии с бизнес необходимостью сотрудникам компенсируются расходы на связь, а также оплачиваются транспортные расходы. Совкомбанк предоставляет компенсацию на курсы английского языка, иное внешнее обучение, страхование от НС, фитнес, автошколу, а также специальные условия по кредитованию, автокредитованию, ипотеке и рефинансированию кредита.

Совкомбанк уделяет особое внимание вопросам здоровья своих сотрудников. Банк всесторонне поддерживает инициативы, направленные на популяризацию спорта и активного образа жизни: активно внедряет концепцию здорового образа жизни человека в современном мире – Wellness Совкомбанк, организует ежегодные беговые марафоны, чемпионаты по футболу, волейболу, турнир по шахматам и другое.

В 2022 году Совкомбанк открыл коворкинги для сотрудников – летом на берегу Черного моря, зимой в горах. Посетить коворкинг может каждый сотрудник Группы Совкомбанк. В новом рабочем пространстве четырёхдневная рабочая неделя с сохранением заработной платы и командировочными на каждый день недели. Банк оплачивает перелет и проживание. В коворкинге сотрудники вместе работают над проектами, обмениваются опытом, инициируют новые инновационные для банка идеи, а в свободное время вместе отдыхают.

Совкомбанк на постоянной основе проводит «прямую линию» для сотрудников с руководством, что позитивно влияет на уровень рейтинга. В 2022 году московский бэк-офис Совкомбанка получил экологический сертификат уровня Platinum по российскому стандарту EcoSmartOffice.

Позитивное влияние на уровень рейтинга оказывает наличие у банка кредитных рейтингов российских рейтинговых агентств: «АА-» от АКРА, «ruAА» от Эксперт РА, «АА-» от НКР и ESG-II(b) от Эксперт РА.

 

Рейтинг привлекательности работодателя» – оценка, показывающая насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и улучшению качества жизни сотрудников. В рамках оценки проводится анализ уровня компенсации и доходов, социального пакета, профессионального развития и роста сотрудников, финансовой устойчивости, рисков работодателя.

Актуальные уровни рейтинга привлекательности работодателя размещаются на официальном сайте Аналитического агентства «БизнесДром» http://bizdrom.com/