Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Сбер представил обновлённую линейку классических стратегий инвестиционного страхования жизни

Сбер представил обновлённую линейку классических стратегий инвестиционного страхования жизни

23.05.2022

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование жизни обновила продуктовую линейку инвестиционного страхования жизни (ИСЖ). Теперь в офисах СберПремьер и СберПервый доступны для оформления классические стратегии ИСЖ «Индекс роста» и «Национальная экономика» по программе «Доходный курс плюс». Заключить договор можно на 3 года или 5 лет.

В стратегию «Индекс роста» входят акции 10 ведущих российских компаний, отобранных с учётом Momentum фактора. Он предполагает, что активы, показавшие наилучшую доходность за предыдущий период, должны сохранить это свойство и на некотором отрезке в будущем. Индекс объединяет бумаги предприятий добывающей и перерабатывающей промышленности, розничной торговли и др.

Стратегия «Индекс роста» предусматривает регулярную ребалансировку на основе заданного алгоритма, а также повышенный уровень гарантии — отношение размера гарантированной страховой суммы по всем рискам к размеру страхового взноса. Так, например, для держателей 3-летних полисов он составит 110%, а для держателей 5-летних — 126%. Минимальный единовременный взнос по стратегии — 1,5 млн рублей.

Индекс стратегии «Национальная экономика» представлен акциями 50 наиболее ликвидных и динамично развивающихся российских компаний, торгующихся на Московской бирже. В состав фонда входят бумаги предприятий банковской, добывающей, перерабатывающей, интернет-отраслей и др. Минимальный единовременный взнос по стратегии составляет 300 тысяч рублей.

СберСтрахование жизни занимается инвестиционным страхованием жизни с 2012 года. В настоящее время в компании действует порядка 300 тыс. договоров ИСЖ.

 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 155,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2021 года — 643,177 млрд рублей, страховые резервы — 548,623 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.