Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | СберСтрахование выплатила клиенту 6,8 млн рублей за повреждённую дробильную установку

СберСтрахование выплатила клиенту 6,8 млн рублей за повреждённую дробильную установку

16.04.2024

СберСтрахование выплатила корпоративному клиенту6,8 млн рублей за мобильную дробильную установку, пострадавшую в ДТП.

Такая спецтехника широко используется вметаллургии и других видах промышленности. Еёможно подавать непосредственно к забою так в неё легче грузить руду, которую она разделяет на более мелкие фракции и готовит к дальнейшей переработке.Машину также можно использовать для дробления камней и строительного мусора, чтобы было проще вывозить их с рабочей площадки.

Клиенту СберСтрахования нужно было доставить технику на место проведения работ. Но самосвал с прицепом, в котором её везли, опрокинулся на повороте: по предварительным данным, водитель нарушил правила дорожного движения. В результате дробильная установка была повреждена.

СберСтрахование признала случай страховым и перечислила клиенту компенсацию на ремонт установки.

# # #

Пресс-служба

media@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2023 год составил 64,7 млрд рублей (по данным управленческой отчётности). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.