Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Совкомбанк подключился к платформе Финуслуги

Совкомбанк подключился к платформе Финуслуги

04.08.2022

Совкомбанк присоединился к финансовой платформе Финуслуги Московской биржи в рамках договора от 2020 года. Специально для пользователей платформы банк предлагает вклад «Оптимальный плюс» со ставкой до 8,3% годовых в рублях.

Ставка по вкладу на 3 месяца составит 8,3% годовых, на сроке 6 месяцев – 7,3% годовых. Минимальная сумма для открытия депозита – всего 10 000 рублей, частичное снятие и пополнение вклада не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока окончания вклада.

Вклад «Оптимальный плюс» можно открыть полностью дистанционно: для этого нужно иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуги», а затем пройти идентификацию через представителя платформы. Чтобы разместить средства, клиенту платформы нужно зайти на сайт finuslugi.ru, в разделе «Все вклады» найти «Оптимальный плюс» от Совкомбанка и оформить вклад онлайн.

Финуслуги – первая в России финансовая платформа, созданная в рамках проекта «Маркетплейс», инициированного Банком России. Платформа позволяет онлайн в режиме 24/7 выбирать и приобретать банковские и страховые продукты вне зависимости от региона проживания, в том числе открыть вклад без визита в отделение кредитной организации или посещения ее сайта.

Анна Камбулова, управляющий директор ПАО «Совкомбанк»:

«Мы рады присоединиться к маркетплейсу финансовых продуктов Финуслуги и предложить пользователям платформы специально разработанный вклад со ставкой 8,3% годовых. Это одно из самых выгодных предложений в линейке вкладов банка. Финуслуги позволяют клиентам быстро, безопасно и в полностью дистанционном формате открыть и пополнить вклад, для этого не требуется посещать отделение банка и подписывать бумажные документы. Мы планируем расширять сотрудничество с платформой и представить другие финансовые продукты группы Совкомбанка».

Игорь Алутин, управляющий директор проекта Финуслуги Московской биржи:

«Популярность платформы Финуслуги стремительно растет – за год количество наших пользователей выросло вдвое. Одновременно увеличивается и количество участников платформы – сегодня к платформе Финуслуги присоединился один из крупнейших российских банков – Совкомбанк. Мы рассчитываем, что наше сотрудничество с банками-участниками будет расширяться по различным направлениям, в частности, за счет сервиса беззалогового кредитования».

Источник: Совкомбанк