Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости СК «Абсолют Страхование» | Страховая компания «Абсолют Страхование» актуализировала наивысшую оценку «Знак качества.онлайн»

Страховая компания «Абсолют Страхование» актуализировала наивысшую оценку «Знак качества.онлайн»

28.07.2023

 

 

 

28.07.2023 г. аналитический центр БизнесДром подтвердил оценку «Знак качества.онлайн» компании ООО «Абсолют Страхование» на уровне А1 — наивысший уровень онлайн-доступности услуг и качества потребительского сервиса.

«Абсолют Страхование» – надежная организация, с высокой финансовой стабильностью и высоким уровнем онлайн-доступности услуг и качества потребительского сервиса. В общем рэнкинге страховщиков по страховым сборам по итогам первого квартала 2023 года компания заняла 29 место.

Сайт страховой компании содержит всю необходимую информацию для потребителей. Для каждого продукта реализован онлайн-калькулятор, есть возможность сразу после расчета приобрести полис. Если клиент желает уточнить вопросы по полису – в течение минуты сможет получить консультацию специалиста. На странице каждого продукта приведена информация о том, что влияет на окончательную цену, как работает страховая программа, какие есть исключения, что нужно знать перед оформлением полиса, и какие потребуются документы.

Кроме этого, у «Абсолют Страхование» есть свое мобильное приложение для ДМСВ личном кабинете мобильного  приложения отображаются действующие договоры и архивы, есть возможность открыть полис и ознакомиться с опциями.

По полису ДМС есть опция поиска по карте с отображением ближайших клиник по геолокации, фильтр организаций по видам помощи и специализациям врачей. Кроме того, приложение позволят добавлять оценки и комментарии к медицинским организациям и подтверждать оказанные услуги. Для удобства пользователей действует чат, через который можно получить консультацию по программе страхования и другим вопросам у специалистов компании. В мобильном приложении можно воспользоваться сервисом телемедицина. Запись на очный прием в клиники возможна через обращение к менеджерам компании.

На сайте «Абсолют Страхование» после получения итоговой стоимости страхового полиса каждому расчету присваивается индивидуальный номер, что оценивается положительно. Менеджеры компании на почту могут направить для ознакомления предварительную версию полиса, а также стоимость, сам договор при этом не отправляется.

Один из факторов оценки – проверки тайными покупателями. По итогам проверок оценка за онлайн-консультации была удовлетворительной. Клиенты отмечали приветливость сотрудников, заинтересованность в клиенте, готовность помогать и давать рекомендации.

Компания имеет рейтинг финансовой надежности «ruA+» от Эксперт РА, что оказывает положительное влияние на уровень оценки. Агентство отмечает, что портфель компании высоко диверсифицирован по видам деятельности и географически. Финансовые результаты страховщика характеризуются умеренно высокими значениями рентабельности капитала (12% за 2022 год) и высоким уровнем рентабельности инвестиций (8,3% за 2022 год). Коэффициент убыточности-нетто за 2022 год находится на невысоком уровне (50,4%). Качество и диверсификация активов компании находятся на высоком уровне. На 31.12.2022 коэффициент качества активов составил 0,68. Эти факторы также учитываются при присвоении оценки. Данные факторы также учитываются при выставлении оценки «Знак Качества» и оказывают положительное влияние.

 «Знак качества.онлайн» – уникальная на российском рынке унифицированная система оценки онлайн-доступности услуг и качества дистанционного потребительского сервиса организаций. Оценка призвана помочь потребителям лучше ориентироваться в том, какие организации предлагают лучший и надежный сервис, кто использует наиболее передовые практики и действительно предоставляет лучшее качество услуг.

Методика оценки включает в себя раскрытие информации и внешние коммуникации, функциональность онлайн-системы и возможности личного кабинета через браузер и мобильное приложение, производится анализ уровня раскрытия информации, качества и удобства инфраструктуры клиентского сервиса, условий типовых контрактов, уровня финансовой устойчивости, и другие параметры.. Специалистами БизнесДром проводится анализ публичной и внутренней информации, а также фиксируются уровень удовлетворенности клиентов, принимаются во внимание официальные данные регулятора. Актуальные уровни оценки «Знак качества.онлайн» размещаются на официальном сайте ООО «БизнесДром» http://bizdrom.com/