Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» вновь подтверждает очень высокий рейтинг привлекательности работодателя

Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» вновь подтверждает очень высокий рейтинг привлекательности работодателя

14.09.2021

Аналитический центр «Бизнес-Дром» в третий раз подряд подтвердил рейтинг привлекательности «Ингосстрах-Жизнь» как работодателя на уровне A.hr (очень высокий).

Рейтинг привлекательности работодателя – оценка, показывающая насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и улучшению качества жизни сотрудников. В рамках оценки проводится анализ уровня компенсации и доходов, социального пакета, профессионального развития и роста сотрудников, финансовой устойчивости, рисков работодателя.

По результатам отчета аналитического центра, страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» продолжает на наивысшем уровне обеспечивать профессиональное развитие 149 сотрудников и способствовать улучшению качества их жизни.

В рейтинговом отчете в качестве факторов, влияющих на итоговую положительную оценку, аналитиками были отмечены умеренно высокий уровень заработной платы, наличие системы премирования и социального пакета.

Средний размер заработной платы превышает среднерегиональную заработную плату по Москве, также реализуется практика премирования сотрудников, величина премии привязана к уровню заработной платы, а также к объему и качеству выполнения работы.

Сотрудники страховой компании обеспечены полисами добровольного медицинского страхования, оплачиваемым сверх государственных нормативов больничным листом, а также компенсацией затрат на транспорт и материальной помощью в особых случаях в жизни.

Значительное внимание «Ингосстрах-Жизнь» уделяет постоянному повышению уровня профессиональных навыков работников. Так, за последние 12 месяцев более 38% штатных сотрудников прошли обучение за счет компании.

«Мы хотим, чтобы с «Ингосстрах-Жизнь» люди чувствовали себя защищенными, это должно начинаться именно с наших сотрудников. Компания готова помогать развиваться и расти тем, кто целеустремлен и заинтересован в работе. И мы довольны, что высокая рейтинговая оценка подтверждает правильность выбранного нами направления», – прокомментировал генеральный директор страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

ООО «СК «Ингосстрах — Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.