Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Страховая компания ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» подтвердила оценку «Знак качества» на уровне А1 – Наивысший уровень качества услуг

Страховая компания ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» подтвердила оценку «Знак качества» на уровне А1 – Наивысший уровень качества услуг

13.05.2021

13.05.2021 г. аналитический центр «БизнесДром» актуализировал оценку «Знак качества» компании ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни», на уровне А1. Ранее у компании действовала оценка А1 от 28.04.2020.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) предоставляет высокое качество оказываемого клиентского сервиса. Последние годы компания стабильно входит в ТОП-20 страховщиков жизни по объему собранных премий, занимает 6-е место по страхованию жизни. Представительства КАПИТАЛ LIFE расположены в 74 регионах страны и охватывает более 50 городов России, численность сотрудников превышает 10 тыс. человек.

Полнота и прозрачность раскрытия информации на сайте позитивно повлияли на уровень оценки. В разделе «Условия страхования жизни» приведены советы для потенциальных клиентов о том, как правильно читать договор страхования жизни, раскрыты основные понятия, что положительно влияет на уровень оценки. На сайте раскрыты ответы на частые вопросы клиентов. Действует сервис по дистанционному оформлению страховой выплаты в кабинете клиента.

Компания имеет высокий кредитный рейтинг A.ru со стабильным прогнозом от рейтингового агентства НКР, что позитивно влияет на уровень оценки. У КАПИТАЛ LIFE есть мобильное приложение, с помощью которого можно отследить статусы договоров страхования, получить push-уведомления о необходимости оплаты взносов, оплатить договор, получить информацию о продуктах компании, обратиться по вопросу урегулирования убытков. Также компания активно делится в социальных сетях своими новостями, событиями, а также коммуницирует с клиентами по широкому кругу вопросов.

В ходе проверок, проведенных в формате «Тайный покупатель», клиенты были удовлетворены консультациями как по телефону, так и в офисе. Отмечали активность и приветливость сотрудников, готовность помогать и давать рекомендации. Проверяющие отметили хорошую заинтересованность в клиентах, содержательность и информативность консультации были так же на хорошем уровне. После оставления заявки в колл-центре, был сделан встречный звонок и предоставлена вся необходимая информация. Проверяющие ответили, что готовы сотрудничать с этой компанией, высоко оценили вероятность, что будут рекомендовать организацию друзьям или родственникам.