Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Страховой Дом ВСК получил высший Рейтинг привлекательности работодателя на уровне A.hr

Страховой Дом ВСК получил высший Рейтинг привлекательности работодателя на уровне A.hr

19.03.2021

19.03.2021 г. аналитический центр БизнесДром актуализировал Рейтинг привлекательности работодателя компании Страховой Дом ВСК на уровне А.hr – очень высокий уровень привлекательности работодателя.

Страховой Дом ВСК на высшем уровне обеспечивает профессиональное развитие работников и способствует улучшению качества их жизни. Позитивное влияние на итоговую оценку оказывают умеренно высокий уровень заработной платы, наличие системы премирования, социальный пакет. Компания работает на страховом рынке на протяжении 29 лет, численность ее сотрудников свыше 6,2 тысяч человек. Страховой Дом ВСК реализует свои продукты через филиалы САО «ВСК», компания имеет развитую филиальную сеть – более 500 офисов и отделений по всей России.

Компания заботится о жизни и здоровье своих сотрудников и предоставляет им добровольное медицинское страхование, оплачивает больничный сверх установленных государственных нормативов. Каждый сотрудник может рассчитывать на оказание помощи в сложных жизненных ситуациях, есть практика дополнительных выплат сотрудникам на юбилеи, бракосочетание, рождение детей, мужчины могут взять дополнительные дни отпуска по случаю рождения ребенка. Сотрудникам предложены скидки на программы страхования, компенсируются затраты на обучающие курсы, фитнес, технику, путешествия и рестораны. Сдерживает уровень оценки отсутствие компенсации питания и неучастие компании в пенсионных программах.

Страховой Дом ВСК уделяет внимание обучению сотрудников, в организации действует система постановки целей и оценки эффективности. Работники могут повысить свою квалификацию, пройти мастер-классы, посетить тренинги по развитию деловых навыков и компетенций за счет компании: за последние 12 месяцев 10% работников прошло обучение, что оценивается позитивно.

Средний размер заработной платы, исключая из подсчета топ-менеджмент, немного ниже, чем уровень заработной платы по виду экономической деятельности в целом по России (деятельность финансовая и страховая, данные Росстат). В организации есть практика премирования сотрудников, величина премии привязана к уровню заработной платы, а также к объему и качеству выполнения работы. Средний размер премии за 2020 год был равен 18% от месячного оклада.

Офис компании оснащен оборудованной кухней и корпоративной столовой, на территории офиса всегда присутствует дежурный врач. Также есть собственная библиотека и «игровые» пространства. Сдерживает уровень оценки отсутствие в офисе бесплатного спортивного зала для сотрудников и зоны отдыха.