Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Студенты НГТУ освоят анализ больших данных, машинное обучение и нейронные сети на авторском курсе Совкомбанка

Студенты НГТУ освоят анализ больших данных, машинное обучение и нейронные сети на авторском курсе Совкомбанка

08.04.2024

Совкомбанк обучает студентов Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) по программе «Прикладной анализ экономических данных, машинное обучение и нейронные сети». Авторский курс является обязательной частью обучения бакалавров по направлению «Бизнес-информатика».

 

Будущие выпускники смогут стать экспертами в использовании методов и инструментов Data Science (Науки о данных), решать задачи на стыке предпринимательства и цифровизации. В преподавательский состав программы входят как ученые-теоретики, так и практикующие специалисты, среди которых также представлен эксперт Совкомбанка.

 

Авторский курс преподавателя-практика из Совкомбанка поможет студентам разобраться в науке о больших данных и их влиянии на управление бизнес-процессами, а также освоить методы применения искусственного интеллекта для обучения компьютерных систем эффективному решению задач.