Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | В рамках проекта Future_Finance обсудим финансовый рынок и ключевые тренды с Виктором Четвериковым, членом совета директоров, управляющим директором по проектам развития НРА

В рамках проекта Future_Finance обсудим финансовый рынок и ключевые тренды с Виктором Четвериковым, членом совета директоров, управляющим директором по проектам развития НРА

24.05.2021

8 июня в 19.00 состоится встреча в рамках проекта Future_Finance. Павел Самиев, генеральный директор аналитического центра «БизнесДром», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам, поговорит с Виктором Четвериковым, членом совета директоров, управляющим директором по проектам развития Национального рейтингового агентства.

Поговорим про текущее состояние банковского рынка, про ESG-инвестирование и трансформацию кредитных рисков. Обсудим, чего ожидать инвесторам, вкладчикам, заемщикам? Как повлияет интеграция принципов ESG на деятельность компаний и банков, а также как климатические риски влияют на бизнес.

Future_Finance — новый совместный проект магистратуры экономического факультета МГУ, аналитического центра «БизнесДром» и Журнала «Банковское обозрение». Future_Finance посвящен проблемам и перспективам развития финансовой сферы. Проект будет состоять из цикла разговоров с экономистами, финансистами и футурологами и в широком смысле осветит будущее финансового digital-мира. В серии бесед эксперты поделятся своими прогнозами и опасениями, расскажут о трендах, которые возможно уже в скором времени преобразят нашу повседневную жизнь. Поговорят о том, как цифровизация меняет структуру экономики, и как с оглядкой на нее компании строят новые бизнес-модели.