Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | Внеочередное общее собрание АОИП пройдет 30 марта

Внеочередное общее собрание АОИП пройдет 30 марта

29.03.2023

На внеочередном общем собрании Ассоциации операторов инвестиционных платформ, которое состоится 30 марта 2023 года, планируется рассмотреть вопросы, которые относятся к компетенции этого органа управление – принятие новых участников и стратегическое развитие профессионального объединения.

Участие в общем собрании в этот раз возможно только для участников АОИП.

Директор Ассоциации Кирилл Косминский прокомментировал для портала Финверсии предстоящее Общее собрание АОИП:

«Собрание проходит в гибридном формате, учитывая, что примерно половина участников АОИП находятся не в Москве, а базируются в других регионах РФ. И это отрадно, ведь несмотря на возможность платформ работать в цифре и дистанционно, зачастую место регистрации является центром бизнес-интересов (во всяком случае на начальных этапах развития). А это означает, что распределенная модель (когда инвесторы финансируют бизнес, который может находиться в любой точке страны) действует и в домицеляции (регистрации) для самих инвестиционных платформ. Проще говоря, это означает, что у регионального бизнеса повышаются возможности по привлечению инвестиций и оборотного капитала. Весь механизм инвестиционных платформ напрямую нацелен на стимулирование инвестиций, но текущих мер поддержки явно недостаточно. Это один из вопросов, который выносится на общее собрание – инициирование сбора системных предложений по повышению роли инвестиционных платформ в экономике.

Что касается иных вопросов общего собрания, то мы получили заявки на вступление в Ассоциацию новых участников, и выносим данные заявки на рассмотрение общего собрания».

 

Источник: АОИП