Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости | XIX Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности пройдет в формате онлайн

XIX Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности пройдет в формате онлайн

05.11.2020

Уважаемые коллеги, партнеры, участники XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: тест на жизнь положительный»!

По традиции Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности, проводимая НАУМИР при поддержке членов НАУМИР, ежегодно становится важнейшей оффлайн-площадкой для обсуждения самых острых тем рынка, подведения итогов года и построения планов на будущее всеми участниками рынка микрофинансирования — органами законодательной и исполнительной власти, микрофинансовыми институтами – коммерческими и некоммерческими МФО, КПК, СКПК, ломбардами — и их объединениями, общественными организациями, экспертами, аналитиками, журналистами. Именно очный формат позволяет участникам мероприятия лично задать свой вопрос регуляторам, познакомиться и пообщаться с коллегами в ходе деловой программы, в неформальной обстановке в кулуарах, на приветственном коктейле и торжественном вечернем приеме, принять участие в ярмарке проектов инфраструктурной поддержки микрофинансового сектора, найти партнеров, клиентов и инвесторов. Проведение Конференции в 2020 году седьмой год подряд было запланировано в Санкт-Петербурге в оффлайн-формате, с 25 по 27 ноября.

Однако, согласно подписанному Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым постановлению Правительства Санкт-Петербурга №863 от 22.10.2020 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121», принято решение «по 15.01.2021 осуществлять организацию и проведение любых досуговых и торжественных мероприятий с очным присутствием физических лиц в исключительных случаях и только по поручению Губернатора Санкт-Петербурга, данному после 22.10.2020».

В связи с текущей ситуацией, сложившейся в результате распространения COVID-19, и ограничительными мерами, введенными Правительством Санкт-Петербурга, Оргкомитет XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности принял решение провести Конференцию в режиме онлайн, с 30 ноября по 4 декабря 2020 года.

Мы понимаем, что проведение Конференции в онлайн-формате вводит ряд ограничений для участников мероприятия по сравнению с очной формой. Поэтому принято решение очень тщательно оценить программу Конференции с точки зрения ее содержания, а также количества дней и времени проведения мероприятия в дистанционном режиме. Предварительно запланировано пять Пленарных заседаний, десять дискуссионных и десять учебных сессий. Кроме того, предполагается, что члены НАУМИР – объединения КПК и ломбардов — будут курировать тематические сессии — блоки программы, ориентированные на КПК, СКПК и ломбарды, что позволит учесть многочисленные запросы со стороны представителей этих сегментов микрофинансового рынка и расширить специально для них программу Конференции.

Онлайн-формат проведения Национальной конференции имеет ряд очень важных для многих участников рынка преимуществ, в числе которых:
Базовый регистрационный взнос за Конференцию составит 7000 рублей. Традиционно предусмотрены скидки компаниям, входящим в состав членов НАУМИР. Состав спикеров, продолжительность и контент Конференции не имеют аналогов, при этом стоимость участия не менее чем в 5 раз ниже предлагаемых сегодня на рынке публичных мероприятий
Возможность за счет небольшой стоимости подключить дополнительные офисы
Комфортный график проведения сессий. Чтобы охватить все часовые пояса и обеспечить возможность участия проживающих в Сибири и на Дальнем Востоке, программа составлена таким образом, что ежедневно с 10 до 12 часов по московскому времени будут проводиться межсекторальные пленарные заседания и дискуссии, затем – полуторачасовые дискуссионные сессии, в том числе посвященные проблематике отдельных сегментов рынка, с 13:40 до 15:10 – учебные сессии с выдачей сертификата, которые удаленные регионы могут посмотреть позже в записи.

Мы надеемся, что новый формат проведения XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности позволит организовать взаимодействие участников Конференции максимально информативно и продуктивно, а само мероприятие сделать доступным, открытым, насыщенным и полезным для всех участников микрофинансового рынка, насколько это возможно на текущий момент в связи с коронавирусной пандемией.

О ходе подготовки к Конференции, изменениях в программе мероприятия, времени и тематике проведения Пленарных заседаний, дискуссионных и учебных сессий, а также других организационных моментах узнайте в наших ближайших новостях! Следите за обновлениями на официальном сайте мероприятия http://conf.rusmicrofinance.ru/!

РЕГИСТРАЦИЯ НА НАЦИОНАЛЬНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ ПРИОБРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ ЧЕРЕЗ СЕРВИС TIMEPAD!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ РАЗМЕЩЕНЫ ЗДЕСЬ: http://conf.rusmicrofinance.ru/registratsiya/
Для получения промокода просьба обращаться в ваше профильное объединение.

По вопросам программы и выступления обращайтесь к исполнительному директору Конференции Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru.

Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки звоните по тел. +7 (903) 214-95-68 или пишите по электронной почте: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.